Buscadores de Tesoros
Hola, bienvenido al foro Buscadores de Tesoros...

Registrarte para acceder a todos los foros y para escribir mensajes.

Como invitado tienes acceso pero con ciertas restricciones.

Gracias.

Unirse al foro, es rápido y fácil

Buscadores de Tesoros
Hola, bienvenido al foro Buscadores de Tesoros...

Registrarte para acceder a todos los foros y para escribir mensajes.

Como invitado tienes acceso pero con ciertas restricciones.

Gracias.
Buscadores de Tesoros
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Buscador de Google
Últimos temas
Derrotero en ventaSáb 23 Mar 2024, 7:06 amCirilo
Nueva serie buscatesorosJue 21 Mar 2024, 10:25 pmJose Antonio Agraz Sandov
AÚN HAY ORO POR SACAR (para muestra basta una pepita)Vie 08 Mar 2024, 8:28 pmJose Antonio Agraz Sandov
Videoteca de TesorosMiér 06 Mar 2024, 5:42 pmJose Antonio Agraz Sandov
Tesoro en Macoyahui, Álamos, Sonora.Dom 03 Mar 2024, 11:58 pmcejudo2001
Nacional Monte de Piedad MexicoMar 27 Feb 2024, 7:30 pmJose Antonio Agraz Sandov
Derrotero de tesoro de soria encontradoLun 26 Feb 2024, 8:30 amCirilo
El origen del oroJue 22 Feb 2024, 11:13 amJose Antonio Agraz Sandov
SUGERENCIA DE DETECTORESJue 22 Feb 2024, 11:11 amJose Antonio Agraz Sandov
Deepers o topoMar 20 Feb 2024, 3:24 pmfredy
Sonidos de RelojDom 18 Feb 2024, 12:22 pmveronica22
Me presento, vivo en CDMXMiér 14 Feb 2024, 12:52 amVodianoi
Vamos a prospectar en ApodacaLun 12 Feb 2024, 12:17 pmmarkkodmz
Pico para geologiaDom 11 Feb 2024, 10:45 amchicharo
ALGUIEN UTILIZA ESTE TIPO DE PICO Y PALA??Miér 07 Feb 2024, 10:08 amJose Antonio Agraz Sandov
Recomendacion para primer detectorMar 06 Feb 2024, 6:15 pmANADTX
Hacienda De San José Del Carmen, Gto.Jue 01 Feb 2024, 9:57 pmJose Antonio Agraz Sandov
Primer Vuelta por HidalgoJue 01 Feb 2024, 5:50 pmJose Antonio Agraz Sandov
El naufragio de Nuestra Señora de AtochaMiér 31 Ene 2024, 10:00 pmJose Antonio Agraz Sandov
LOS RECURSOS ECONOMICOS DEL GRAL, FCO. VILLA.Lun 29 Ene 2024, 10:31 pmJose Antonio Agraz Sandov
Oro en las computadorasLun 29 Ene 2024, 10:42 amJose Antonio Agraz Sandov
Un Libro de secretos sobre nuestra afición.Dom 28 Ene 2024, 9:53 pmhuntertreasure
Libro sobre macuquinasDom 28 Ene 2024, 9:45 pmhuntertreasure
AGRADECIMIENTO A WHITES ELECTRONICSDom 28 Ene 2024, 9:41 pmhuntertreasure
¿Quién está en línea?
En total hay 453 usuarios en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 453 Invitados :: 3 Motores de búsqueda

Ninguno

Ver toda la lista

Estadísticas
Tenemos 24206 miembros registradosEl último usuario registrado es JoachitoRGNuestros miembros han publicado un total de 264849 mensajesen 21881 argumentos.
no copy
Page copy protected against web site content infringement by Copyscape
Registro de Propiedad Intelectual
Safe Creative #1104219034456
Ir abajo
leonjuansebastian11
leonjuansebastian11
Voz de la Experiencia
Voz de la Experiencia
Masculino Cantidad de envíos : 103
Edad : 34
Localización : santa teresita COSTA ATLANTICA ARGENTINA (PLAYAAAA)
Frase Célebre : NO TENGAS MIEDO Y NO TENDRÁS LIMITES!!!
Fecha de inscripción : 30/04/2014
Puntos : 3875

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Mar 20 Sep 2016, 1:25 am
HOLA AMIGOS!!! Very Happy AQUI COMPARTO CON USTEDES LO QUE HA SALIDO HOY EN LA PLAYA,ESPERO QUE LES GUSTE Y MAÑANA SUBIRE EL VIDEO CON TODOS ESTOS HALLAZGOS PARA QUE VEAN QUE BUENA QUEDO LA PLAYA LUEGO DEL TEMPORAL PARA ESTAR TOODO EL DIA DETECTANDO!!!! Very Happy
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) 2cnte91
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) 29w6fdi
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Eqtsm9
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) 2eku0bn
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) 1zqeexe
Charlymex
Charlymex
Experto del Foro
Experto del Foro
Masculino Cantidad de envíos : 510
Edad : 55
Localización : Estado de México
Frase Célebre : Mi Señor,aun cuando yo pase por el valle más oscuro, no temeré,porque tú estás a mi lado
Fecha de inscripción : 20/09/2013
Puntos : 4506

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Miér 21 Sep 2016, 8:25 pm
ahora si que andas bien león, juansebastian! le estas pegando con tubo hermano, que suerte tienes de poder salir diario a la playa, ya quisiera  por lo menos poder ir un día a la semana, y la mejor parte es que te acompaña tu familia y le gusta, felicidades y sigue sacando lo que ya es tuyo! esperando el video (+)
Pachito
Pachito
Gran Experto del Foro
Gran Experto del Foro
Masculino Cantidad de envíos : 8960
Edad : 49
Localización : Guaymas, Sonora, México
Frase Célebre : Los locos hacemos camino, que un dia aquellos que se hacen llamar cuerdos recorreran.
Fecha de inscripción : 10/08/2009
Puntos : 17390

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Jue 22 Sep 2016, 1:04 am
Que bueno que le este yendo bastante bien mi amigo, ya pronto comenzare a subir mis hallazgos playeros...


Saludos.

_________________
IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Mi_avi10
avatar
potrillo llanero
Identidad Certificada
Identidad Certificada
Masculino Cantidad de envíos : 221
Edad : 50
Localización : chiapas
Frase Célebre : todo cuesta en esta vida.
Fecha de inscripción : 22/02/2016
Puntos : 3379

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Jue 22 Sep 2016, 9:30 am
Felicidades amigo por sus hallazgos,no todos tenemos esa gran suerte cuando salimos a prospectar a la playa o al campo,hace como 15 días fuimos mi familia y yo a la playa que nos queda como a treinta kilómetros de la cd. donde vivo,estuve casi todo el día en la búsqueda y solo encontré 8 pesos mexicanos en diferentes de denominaciones en moneditas,no hubieron ganancias pero se saca uno la espinita aunque me salio mas caro el viaje pero como decimos en México lo bailado nadie me lo quita,saludos amigos.
Norberto Ugalde
Norberto Ugalde
Moderador
Moderador
Masculino Cantidad de envíos : 7393
Edad : 61
Localización : Querétaro, Querétaro. México
Fecha de inscripción : 20/12/2007
Puntos : 18376

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Jue 22 Sep 2016, 12:03 pm
Excelentes Hallazgos Leonjuansebastian11 FELICIDADES !!!


Saludos
leonjuansebastian11
leonjuansebastian11
Voz de la Experiencia
Voz de la Experiencia
Masculino Cantidad de envíos : 103
Edad : 34
Localización : santa teresita COSTA ATLANTICA ARGENTINA (PLAYAAAA)
Frase Célebre : NO TENGAS MIEDO Y NO TENDRÁS LIMITES!!!
Fecha de inscripción : 30/04/2014
Puntos : 3875

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Sáb 24 Sep 2016, 11:17 pm
Charlymex escribió:ahora si que andas bien león, juansebastian! le estas pegando con tubo hermano, que suerte tienes de poder salir diario a la playa, ya quisiera  por lo menos poder ir un día a la semana, y la mejor parte es que te acompaña tu familia y le gusta, felicidades y sigue sacando lo que ya es tuyo! esperando el video (+)
HOLA CHARLYMEX!!! SISI,LA VERDAD QUE SI!!! LA GRAN MAREJADA QUE HUBO ESTOS DÍAS DEJO MUCHOS HALLAZGOS POR TODA LA PLAYA,SOLO ES CUESTIÓN DE IR Y DESENTERRARLOS! Wink LA VERDAD QUE SI,ES BUENO QUE A LA FAMILIA TAMBIÉN LES GUSTE ESTE HERMOSO HOBBY,POR SUERTE LA PLAYA LA TENGO A 600 METROS DE MI CASA ASI QUE VOY MUY SEGUIDO!!! ACÁ TE DEJO MI ULTIMO VIDEO,QUE ES LA FILMACIÓN DE LO QUE HAS VISTO EN ESTAS FOTOS ASI QUE ESPERO QUE TE GUSTE Y TE SUSCRIBAS A MI CANAL DE YOUTUBE PARA AYUDARME A SEGUIR CRECIENDO!!! Very Happy 
AQUÍ EL VIDEO: https://www.youtube.com/watch?v=XJDxqF-gADQ
PD: PERDON POR LA DEMORA ES QUE TUVE PROBLEMAS CON MI PC Y NO LA TUVE POR 3 DIAS... :/ POR SUERTE YA LA TENGO LISTA OTRA VEZ!!! Very Happy
leonjuansebastian11
leonjuansebastian11
Voz de la Experiencia
Voz de la Experiencia
Masculino Cantidad de envíos : 103
Edad : 34
Localización : santa teresita COSTA ATLANTICA ARGENTINA (PLAYAAAA)
Frase Célebre : NO TENGAS MIEDO Y NO TENDRÁS LIMITES!!!
Fecha de inscripción : 30/04/2014
Puntos : 3875

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Sáb 24 Sep 2016, 11:22 pm
Pachito escribió:Que bueno que le este yendo bastante bien mi amigo, ya pronto comenzare a subir mis hallazgos playeros...


Saludos.
HOLA AMIGO!!! SISI,X SUERTE SALEN MUCHAS COSAS!!! EL TEMPORAL QUE HUBO REVOLVIO MUCHO LA ARENA Y EL MAR SE ENLOQUECIÓ ASIQUE CUANDO LA MAREA BAJO SOLO HUBO QUE IR A APROVECHAR ESA SITUACIÓN.. Wink AQUÍ TE DEJO MI ULTIMO VIDEO EN EL QUE SE VE CUANDO ENCUENTRO LAS COSAS DE LAS FOTOS DE ESTA PUBLICACIÓN,ESPERO QUE TE GUSTE!!! Very Happy
leonjuansebastian11
leonjuansebastian11
Voz de la Experiencia
Voz de la Experiencia
Masculino Cantidad de envíos : 103
Edad : 34
Localización : santa teresita COSTA ATLANTICA ARGENTINA (PLAYAAAA)
Frase Célebre : NO TENGAS MIEDO Y NO TENDRÁS LIMITES!!!
Fecha de inscripción : 30/04/2014
Puntos : 3875

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Sáb 24 Sep 2016, 11:27 pm
potrillo llanero escribió:Felicidades amigo por sus hallazgos,no todos tenemos esa gran suerte cuando salimos a prospectar a la playa o al campo,hace como 15 días fuimos mi familia y yo a la playa que nos queda como a treinta kilómetros de la cd. donde vivo,estuve casi todo el día en la búsqueda y solo encontré 8 pesos mexicanos en diferentes de denominaciones en moneditas,no hubieron ganancias pero se saca uno la espinita aunque me salio mas caro el viaje pero como decimos en México lo bailado nadie me lo quita,saludos
MUCHAS GRACIAS POTRILLO LLANERO!!! LA VERDAD ES QUE TENGO LA SUERTE DE TENER LA PLAYA A 600 METROS DE MI CASA ASIQUE VOY BASTAANTE SEGUIDO.. Wink AQUI TE DEJO MI ULTIMO VIDEO DE MI CANAL DE YOUTUBE DONDE VERAS CUANDO ENCUENTRO LOS HALLAZGOS DE LAS FOTOS DE ESTA PUBLICACIÓN,SI TE GUSTA DALE LIKE Y SUSCRIBETE A MI CANAL ASÍ ME AYUDAS A SEGUIR CRECIENDO DALE??... https://www.youtube.com/watch?v=XJDxqF-gADQ 


MUCHAS GRACIAS!!! SALUDOS DESDE ARGENTINA!!! Very Happy
leonjuansebastian11
leonjuansebastian11
Voz de la Experiencia
Voz de la Experiencia
Masculino Cantidad de envíos : 103
Edad : 34
Localización : santa teresita COSTA ATLANTICA ARGENTINA (PLAYAAAA)
Frase Célebre : NO TENGAS MIEDO Y NO TENDRÁS LIMITES!!!
Fecha de inscripción : 30/04/2014
Puntos : 3875

IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;) Empty Re: IMAGENES DE LOS HALLAZGOS BUENISIMOS DE HOY EN LA PLAYA!!! PARA MÑN EL VIDEO!!!! ;)

Sáb 24 Sep 2016, 11:30 pm
Norberto Ugalde escribió:Excelentes Hallazgos Leonjuansebastian11  FELICIDADES !!!


Saludos
MUCHAS GRACIAS AMIGO!!! Very Happy AQUÍ DEJO MI ULTIMO VIDEO DE MI CANAL DE YOUTUBE DONDE MUESTRO CUANDO SACO LOS HALLAZGOS DE LAS FOTOS DE ESTA PUBLICACIÓN,ESPERO QUE TE GUSTE Y SI QUIERES SUSCRIBETE A MI CANAL ASÍ ME AYUDAS A SEGUIR HACIÉNDOLO CRECER! Wink MUCHAS GRACIAS!!! Very Happy
Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.